Доклады на Технологическом Форуме «Инновационный взгляд на выполнение площадных геолого-геофизических исследований и их комплексирование для сложных геологических и поверхностных условий. Перспективы развития несейсмических методов»

26-27 июля 2017г., в рамках Технологического Форума “Инновационный взгляд на выполнение площадных геолого-геофизических исследований и их комплексирование для сложных геологических и поверхностных условий. Перспективы развития несейсмических методов”, организованного ПАО «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге, состоятся следующие презентации наших сотрудников:

1. Р.Г. Анисимов*, С.Л. Лангман «Технологии Prime. На какие вопросы может ответить лучевое моделирование»

В докладе анализируется пример решения практических задач средствами лучевого моделирования большого объёма 3D данных. Обсуждаются технические и методические аспекты решения прикладных задач. Делается вывод о возможности и необходимости планирования системы наблюдений одновременно с графом обработки, который, по крайней мере, в части построения глубинно-скоростной модели и миграции, должен быть выработан по синтетическим данным.

2. О.А. Силаенков*, Р.Г. Анисимов «Технологии Prime. Дополнительные возможности параметризации сейсмических волновых полей при построении глубинно-скоростных моделей сред на примере обработки синтетических данных»

В средах сложнопостроенной верхней части разреза, методические и технологические особенности учёта неоднородностей ВЧР могут быть критичны для поиска месторождений нефти и газа. Анализ и выбор приемлемой методики возможен только при построении адекватной синтетической модели.

Доклады запланированы в сессии «Сейсморазведка в сложных геологических и поверхностных условиях».

Будем рады нашей встрече на Форуме!

"