Ru
En

Отзыв о программном обеспечении Prime по результатам работ, выполненных ООО «Викосейс»

Отзыв по результатам работ по обработке сейсморазведочных 2D и 3D данных в системе Prime, Китай, 2011г.

ООО «Викосейс», являясь официальным представителем в Москве китайской компании Hainan Coga Energy & Environmental Protection High-Tech Co Ltd., на протяжении нескольких лет сотрудничает с коллективом компании ООО «Сейсмотек» по обработке данных 2D и 3D сейсморазведки в системе Prime.

За это время в рамках заключенных контрактов была проведена обработка и интерпретация данных из китайских нефтяных провинций Шенли, Нан-Янь, Сы-Чуань – наземная сейсморазведка, Шанхай – морская 2D и 3D сейсморазведка.

Опыт обработки данных в системе Prime позволил сделать вывод об уникальности созданного матобеспечения. Применяемая в системе техника построения глубинно-скоростных моделей на основе интерактивного решения прямой и обратной кинематической задачи, а также методика синхронного погружения источников и приемников путем миграционных преобразований, позволяют строить корректные и высококачественные изображения среды в сложных геолого-геофизических условиях.

Наиболее сильными сторонами системы Prime на наш взгляд являются также блоки вычитания кратных волн на основе процедур прямого моделирования и универсальная библиотека программ деконволюции и фильтрации.