Доклад «Как все это склеить? 3π фактов об интерпретационной обработке в Prime» на конференции «ГеоЕвразия-2018»

В рамках Международной геолого-геофизической конференции «ГеоЕвразия - 2018: Современные технологии изучения и освоения недр» приглашаем на доклад Андрея Харитонова, главного специалиста Яндекс Терры, "Как все это склеить? 3π фактов об интерпретационной обработке в Prime".

Почему 3π? Ответ очень прост.

Очень сложно посчитать точное количество фактов о нашей системе. Например, можно ограничиться одним: Prime – современная, отечественная, постоянно развивающаяся система обработки, позволяющая решать самые сложные задачи, стоящие перед сейсмиком-обработчиком. А можно долго перечислять и рассказывать про уникальные алгоритмы и подходы, реализованные в системе. Тогда фактов наберется «много». А 3π – просто красивое число.

Что склеить?

В презентации поднимается наверно одна из самых актуальных и животрепещущих тем - как получить единое непротиворечивое решение, которое удовлетворяло бы сейсморазведчиков, геологов, разработчиков. Как и на каких этапах привлекать априорную информацию в процессе обработки? Где искать точки соприкосновения? То есть склеивать надо весь комплекс неоднородной, по-разному представленной и, зачастую, плохо формализованной информации об объекте исследования.

Мы предлагаем вариант, как это можно попытаться сделать.